Решаем вместе
     
   
   
     
                       Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?                               Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!                
     
                     
   
 

Детский дорожно-транспортный травматизм. Южно – Плетневская СОШ филиал МАОУВагайская СОШ

Детский дорожно-транспортный травматизм является одной из самых болезненных проблем современного общества. Ежегодно на дорогах России совершаются большое количество дорожно-транспортных происшествии с участием детей и подростков. Статистика Государственной инспекции безопасности дорожного движения, свидетельствует, что наиболее обширную группу риска участников дорожного движения составляют дети в возрасте от 9-14 лет, то есть учащиеся средних общеобразовательных учреждений.
В наше время школа является основным звеном системы формирования у детей необходимых знаний, умений и навыков безопасного поведения. Современные требования образования рекомендуют усилить работу по повышению культуры личной безопасности и безопасного поведения на дороге. Изучение правил дорожного движения и формирование навыка безопасного поведения на дорогах в  нашей школе ведется на уроках основ безопасности жизнедеятельности, во время внеклассных мероприятий.,
Педагоги школы разработали и провели следующие мероприятия направленные на формирование навыков безопасного поведения детей на дороге.