Решаем вместе
     
   
   
     
                       Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?                               Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!                
     
                     
   
 

Порядок проведения ВПР 2020

1.Проведение ВПР в ОО
1.1.Проведение ВПР в 5-9классах
ВПР в5-9 классах проводится в любой день указанного в Плане-графике проведения ВПР периода.
1.1.1.Ответственный организатор ОО:
1.1.1.1. Скачивает архив с материалами для проведения ВПР – файлы для распечатывания участникам ВПР в личном кабинете в ФИС ОКО https://lk-fisoko.obrnadzor.gov.ru/в разделе «Ход ВПР». Архив размещается в ФИС ОКОв соответствии с Планом-графиком проведения ВПР.Обратите внимание, архив с материалами не будет зашифрован.
Рекомендуется скачать архив заранее, до дня проведения работы. Для каждой ОО варианты сгенерированы индивидуально на основе банка оценочных средств ВПР с использованием ФИС ОКО. Критерии оценивания ответов и форма сбора результатов размещаются в ФИС ОКО в в соответствии с Планом-графиком проведения ВПР.
1.1.1.2. Скачивает в личном кабинете в ФИС ОКОв разделе «Ход ВПР»макет бумажного протокола и список кодов участников работы. Файл с кодами для выдачи участникам представляет собой таблицу с напечатанными кодами, которые разрезаются на отдельные части и выдаются участникам перед началом работы.
1.1.1.3. Распечатывает варианты ВПР на всех участников, бумажный протокол и коды участников. Разрезает лист с кодами участников для выдачи каждому участнику отдельного кода.
1.1.1.4. Организует выполнение участниками работы. Выдает каждому участнику код (произвольно из имеющихся). Каждому участнику выдается один и тот же код на все работы. В процессе проведения работы заполняет бумажный протокол, в котором фиксируется соответствие кода и ФИО участника. Каждый участник переписывает код в специально отведенное поле на каждой странице работы.
1.1.1.5. По окончании проведения работы собирает все комплекты с ответами участников.
1.1.1.6. Организует проверку ответов участников с помощью критериев (время проверки работ указано в Плане-графике проведения ВПР).
1.1.1.7. Заполняет электронную форму сбора результатов выполнения ВПР: вносит код, номер варианта работы и баллы за задания каждого из участников. В электронной форме передаются только коды участников, ФИО не указывается. Соответствие ФИО и кода остается в ОО в виде бумажного протокола.
1.1.1.8. Загружает форму сбора результатов в ФИС ОКОв разделе «Ход ВПР»(дата загрузки формы указана в Плане-графике проведения ВПР).
1.1.2.Муниципальный/ региональный координатор:
1.1.2.1.Осуществляет мониторинг загрузки ОО электронных форм сбора результатов ВПР.
1.2.Проведение ВПР по иностранным языкам в 8 классе
1.2.1. Всероссийская проверочная работа по иностранным языкам (английский, немецкий, французский) в 8 классе выполняется в компьютерной форме в специально оборудованной для этого аудитории. Для выполнения работы в ФИС ОКО в разделе «Ход ВПР» будет размещено специальное ПО (программное обеспечение).
Ознакомление с ПО и демонстрационными вариантам будет размещено в личном кабинете в ФИС ОКО в разделе «Ход ВПР»в соответствии с Планом-графиком проведения ВПР.
ВПР по иностранным языкам могут проводиться в объеме, соответствующем техническим возможностям образовательной организации.
1.3.Сбор контекстных данных об ОО и участниках ВПР
1.3.1.ОО:
1.3.1.1.Скачивает форму сбора контекстных данных об ОО и участниках ВПР в личном кабинете в ФИС ОКО на сайте https://lk-fisoko.obrnadzor.gov.ru/в разделе «Ход ВПР».
1.3.1.2.Заполняет форму сбора контекстных данных об ОО и участниках ВПР согласно инструкции (инструкция по заполнению находится на первом листе формы).
1.3.1.3. Загружает заполненную форму в ФИС ОКОв разделе «Ход ВПР».
1.3.2.Муниципальный/ региональный координатор:
1.3.2.1. Осуществляет мониторинг загрузки форм сбора контекстных данных об ОО и участниках ВПР, консультирует ОО.
1.4.Получение результатов ВПР
1.4.1.ОО, Муниципальный и/или региональный координатор:
1.4.1.1.Получаетрезультаты проверочных работ в разделе «Аналитика» ФИС ОКО в соответствии с инструкцией по работе с разделом.