Решаем вместе
     
   
   
     
                       Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?                               Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!                
     
                     
   
 

«Посвящение в первоклассники»

14 октября в нашей школе прошёл традиционный праздник «Посвящение в первоклассники». «Посвящение в первоклассники»– это замечательная традиция, старательно поддерживаемая педагогами  нашей Вагайской школы. Уже почти два месяца ребята проучились в школе. Совсем недавно их называли малышами, дошколятами, а теперь о них говорят: «Это ученики!» На празднике «Посвящение в первоклассники» ребята отправились в путешествие в Страну Знаний, чтобы первоклассники почувствовали эту разницу, ребята 5-ых классов подготовили и провели «испытания». Это были и задания на внимание, и загадки – обманки, игры «Это я, это я!», «Собери портфель», «Светофор», ребятам пришлось выполнять весёлые задания сказочных героев, участвовать в озорных конкурсах, отгадывать загадки, решать задачки. Все испытания сопровождались музыкальными подарками: песнями и танцами, подготовленные учащимися  2-4 классов и их классными руководителями. Да и сами первоклашки начали праздник с флешмоба, они и пели и танцевали.
Ребята посмотрели видеозапись о том, как наш ученик 5 класса, Зумарев Саша, поступивший в Тюменское Президентское Кадетское училище, давал клятву. В финале концерта все первоклассники дали педагогам и родителям торжественное обещание хорошо учиться, держать в порядке школьные принадлежности и дорожить честью школы. Путь в Страну Знаний открыт!
В классе ребят 1А ждал приятный подарок-сюрприз от родителей – чаепитие.
Праздник удался, да и не могло быть иначе, ведь он готовился общими усилиями. Какой интересный и запоминающийся праздник. Пусть все ребятишки будут активными, любознательными и дружными! Ни для кого не является секретом, что удовлетворение можно получить только если с душой относиться к данному поручению.

Т.И. Новикова

DSCN0112

DSCN0120

DSCN0122

DSCN0124

DSCN0130

DSCN0141