Решаем вместе
     
   
   
     
                       Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?                               Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!                
     
                     
   
 

Всероссийская олимпиада по математике для учеников 1–9 классов.

Образовательная платформа Учи.ру (далее — платформа) проводит всероссийскую олимпиаду по математике для учеников 1–9 классов (далее — олимпиада), которая входит в Перечень олимпиад и иных интеллектуальных конкурсов  на 2023-2024 учебный год, утвержденных Приказом Минпросвещения России № 649 от 31 августа 2023 года.

Сайт Олимпиады — http://math-olymp.uchi.ru.

Олимпиада состоит из двух туров. Основной тур проводится с 16 января по 12 февраля 2024 года в онлайн-формате во всех регионах России. Финальный тур проводится  19 марта 2024 года в очном формате во всех регионах России, где проживают победители основного тура. Для участия достаточно иметь компьютер или планшет с современным браузером и выходом в Интернет. Участие в олимпиаде полностью бесплатное.

Задания Олимпиады направлены на развитие логики, пространственного воображения, арифметических навыков и алгоритмического мышления.

Учитывая высокую значимость участия в олимпиадах, входящих в Перечень Минпросвещения России, просим проинформировать педагогов, обучающихся и их родителей (законных представителей) о возможности в период до 12 февраля 2024 года не пропустить отборочный первый тур в онлайн – формате.